Сходка.онлайн - проверь свою систему безопасности на взломоустойчивость

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

ЮРИДИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ СПЕЦ. ОБОРУДОВАНИЯ.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Давайте обсудим юридические моменты изготовления, транспортировки, продажи,
хранения и использования кодграббера, далее просто "прибор" чтобы избежать негативной окраски.

Только факты, а не домыслы. Опираемся на нормативные акты на 2011 год.

1. Изготовление прибора.

ч. 3 ст. 138 УК РФ "Незаконные производство, сбыт или приобретение специальных технических средств,
предназначенных для негласного получения информации"

Прибор не является СТС, радиолюбитель имеет полное право изготавливать не запрещённые изделия.
Квалифицировать как негласное получение информации приём из эфира пакета сигнализации нельзя, т.к.
частота передачи разрешенная для использования, и остальные сигнализации тоже "слышат" эту посылку,
в этом случае любая сигнализация должна тоже квалифицироваться как прибор перехватывающий информацию.

В любом случае считаю необходимым всю проектную документацию хранить на шифрованных дисках, флешках и
т.п. Чем меньше улик, тем спокойнее. Законы у нас такие в стране, что веры им нет, правосудие не работает.

2. Сбыт приборов

ст. 171 УК РФ "Незаконное предпринимательство"
Тут нужно чтобы был состав преступления, неоднократные продажи, как то связать реальную личность
продавца с рекламой и ником в сети.

ст. 199 УК РФ "Уклонение от уплаты налогов"
Тут нужно доказать что в прошлом году был получен доход и не вписан в налоговую декларацию.

ч. 5 ст. 33 УК РФ «Пособничество преступлению»
Нужно доказать умысел, то что вы кому-то помогали для совершения конкретного преступления,
то что была потенциальная возможность его совершить, не образует вашего умысла. Продажа
ножа или биты в магазине не является преступлением, хотя мы все прекрасно знаем, что бейсбол
в России довольно специфичен))
А желание помочь страховым компаниям или установщикам сигнализаций, не допустить распространения
не качественного товара, должно только приветствоваться) Также вся информация об уязвимостях находится
в свободном доступе, а значит компании производители должны своевременно устранять эти уязвимости.

3. Хранение и переноска приборов.

Не образует состава преступления до того момента, пока при помощи данного прибора не будет совершено
противоправное действие.

В общем и целом, не стоит называть это устройство кодграббером, пусть это будет устройство проверки
безопасности автомобиля, или же многофункциональный брелок. Почему я не могу сделать копию СВОЕГО
брелока на случай утраты основного брелока и дополнительного, или же имея два автомобиля, для удобства
пользования скопировать всё в один брелок.

Это логические заключения основанные на юридической литературе и судебной практике не относящейся
к данным устройствам, поэтому жду от вас дополнений и замечаний.

Отредактировано Ivanych666 (09-05-2019 22:42:36)

0

2

Да да ребята, я в курсе что это copy-paste, просто пускай это будет здесь)
Уверен знание данных тонкостей никому не помешает, мир!

0